ГоловнаПолітика

Предпринимателей пригласили в Минфин

Члены координационного совета предпринимателей сегодня в 14:00 встретятся с министром финансов Федором Ярошенко.

"На сегодня нас пригласили на два часа к министру финансов, чтобы дать в письменном виде свои замечания в очередной раз. Сказали, что (премьер-министр Украины) Николай Азаров хочет с нами встретиться в понедельник, и в понедельник он очень хочет, чтобы мы встретились с Президентом", - об этом заявила член координационного совета предпринимателей Оксана Продан.

При этом члены координационного совета отметили, что, возможно, пойдут на встречу в полном составе.

Вчера предприниматели договорились о представительском составе координационного совета, который будет состоять из 8 человек.

В состав войдут представители 5 организаций: Гражданское объединение "Фортеця" (глава О.Продан), Ассамблея гражданских организаций малого и среднего бизнеса, Конфедерация свободных профсоюзов, Центральный штаб спасения предпринимательства, представители киевских рынков.

Напомним, ранее сегодня на майдан к предпринимателям пришел президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров. В разговоре с митингующими президент допустил большую вероятность применения вето к Налоговому кодексу.

Как сообщалось, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект Налогового кодекса.

Протестующие на Майдане предприниматели добиваются ветирования документа президентом.

Как сообщалось ранее, заместитель главы администрации президента Ирина Акимова заявила, что принятый ВР Украины Налоговый кодекс дает основания сомневаться в том, что нем соблюдены все свободы и права граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram