>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Антонио Маргарито предстоит операция

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито получил перелом скулы в состоявшемся в субботу в США поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо, и во вторник ему будет сделана операция, сообщает Associated Press со ссылкой на промоутера боксеров Боба Арума. ​

Напомним, что сразу после боя, завершившегося победой Пакьяо единогласным решением судей, Маргарито был доставлен на скорой в больницу для осмотра полученных в поединке рассечений, и врачи обнаружили у него перелом скулы. По настоянию врачей и своей команды мексиканец был вынужден пропустить и послематчевую пресс-конференцию.

По мнению Пакьяо и его тренера Фредди Роуча, секунданты Маргарито совершили ошибку, не сняв его с боя. «Он очень мужественный человек, — сказал Роуч. — Я был удивлен его стойкостью. Но секунданты у него очень плохие. Они, возможно, разрушили всю его дальнейшую карьеру, не остановив бой». Сам Пакьяо пытался воздействовать на рефери, но безрезультатно. «Я сказал рефери: «посмотрите на его глаза, на его рассечения». Я не хочу травмировать его на всю оставшуюся жизнь. Это уже не бокс», — сказал филиппинец.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram