>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На просмотре в "Химике" игроки NCAA

Южненский «Химик» продолжает комплектацию команды. Что бы закрыть проблемную позицию центрового, на просмотр в Южный прибыл экс-игрок команды «Университета Коннектикут» (NCAA) Гевин Эдвардс (1988, 206).​

Статистика Эдвардса в прошлом сезоне составила 10.6 очков + 6.5 подборов + 2 блокшота. В составе своей команды «UCONN» Гевин провел 34 матча в прошлом сезоне и 36 матчей в сезоне 2008-2009. Летом 2010 года Гевин Эдвардс принял участие в Летней Лиге НБА в составе «Финикс Санс». Сезон 2010-2011 года американский центровой начал в корейском клубе «Anyang KGC» (Корея).

На позицию защитника «Химик» просматривает Криса Ховарда (1986, 191). На протяжении всей карьеры Крис Ховард выступал в составе «Университета Южной Флориды» (NCAA). В прошлом сезоне статистика Ховарда составила 10.3 очка + 3.9 подбора + 3.8 передач. Последние два сезона Крис выходил в стартовом составе «USF», являясь основным разыгрывающим команды. Главной задачей Криса Ховарда во время трай-аута в Южном будет разгрузка Кертиса Милледжа.

Отметим, что оба игрока приглашены на просмотр в БК "Химик" с возможностью заигрывания в матчах Суперлиги и ФИБА Еврочеллендж. Свой дебют в составе южненского клуба игроки отметили матчем против БК "Одесса". Гевин Эдвардс отметился 9 очками, 5 подборами и 2 передачами за 22 минуты игрового времени, а вот Крис Ховард за 8 минут сделал один подбор и отдал одну результативную передачу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram