>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Калитвинцев готовит сюрприз сборной Швейцарии

Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев в товарищеской игре с командой Швейцарии пообещал преподнести сюрприз нашим соперникам.​

"С тех пор как сборную Швейцарии возглавил Хитцфельд, стиль игры этой команды практически не изменился. Это в том числе показывает статистика игр этой команды - она лучше играет на выезде, а не дома. Это означает, что команда любит действовать на контратаках. Это очень сыгранная, скоростная, опытная команда, которая не один год играет одним составом. Но у нас есть сюрпризы для этой сборной. Дай Бог, чтобы все были здоровы и показали на поле все то, что мы запланировали. Не думаю, что швейцарцы чем-то нас удивят, хотя Оттмар - опытный лис, может что-то и придумать, но и мы не мышки", - сказал Ю.Калитвинцев.

По словам тренера, уже все игроки прибыли в расположение сборной, за исключением защитника пермского "Амкара" Виталия Федорива. "Мы отозвали вызов в сборную Федорива, поскольку он не принял участия в двух последних матчах своего клуба. Он, конечно, расстроился, но все понимает - куда ему ехать без игровой практики? Все остальные ребята, которых мы вызвали на этот сбор, уже прибыли в расположение сборной. Есть небольшие проблемы, но это естественно после матчей чемпионатов. Я уверен, что наши доктора сделают все для того, чтобы все без исключения были готовы к матчу", - отметил он.

Наставник украинской сборной также признался, что практически определился с тем, кто займет место в ворота национальной команды в предстоящем матче. "Планируем поставить в ворота Пятова. Все-таки это вратарь поопытнее Худжамова. Мы давно знаем Худжамова, поэтому считаем, что он нам поможет. Да, ему не хватает игровой практики, но он очень уверенно сыграл в матче на Кубок. Побудет в сборной, пообщается", - сказал он.

Напомним, матч Швейцария - Украина состоится в Женеве 17 ноября. Начало игры в 21:15, прямая трансляция на телеканале "Интер". Этот поединок станет последним для украинцев в нынешнем году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram