ГоловнаПолітика

Человек сына Януковича будет рулить Донецкой областью

Человек старшего сына президента Виктора Януковича - Александра - Андрей Федорук назначен заместителем председателя Донецкого областного совета

Человек сына Януковича будет рулить Донецкой областью
Александр Янукович
Фото: vlasti.net

Федорук является директором частного акционерного общества "Менеджмент Асетс Корпорейшн", основателем которого значится Александр-средний.

Фото: glavred.info

Кроме того, по данным на 2005 год Андрей Федорук был основателем разных уровней в компании «Веспром», на телеканале НТН и в «Укрбизнесбанке».

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий сообщил журналистом, что с Андреем Федоруком он знаком по бизнесу.

«Я с этим человеком сталкивался по-хорошему, когда мы оба работали в бизнесе. Мы работали совместно над решением проблем по некоторым структурам в момент кризиса 2008-2009 годов. И мне понравились его подходы, и , несмотря на то, что он новый депутат, я предложил ему быть ему своим замом», - рассказал он.

42-летний Андрей Федорук - бывший военный (закончил Минское и Сумское артиллерийское училища), служил на офицерских должностях в Советских и Украинских Вооруженных силах. В его активе диплом Харьковской юридической академии. С 1997 года Андрей Федорук работал на руководящих должностях в различных бизнес-структурах.

Напомним, на должности зама председателя Донецкого облсовета Федорук сменил Владимира Ишкова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram