>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер "Оболони": У "Динамо" не хватило эмоций для выигрыша

Главный тренер ФК "Оболонь" (Киев) Сергей Ковалец прокомментировал победу над столичным "Динамо".​

"В четверг "Динамо" отлично сыграло в матче с "АЗ", и, на мой взгляд, у футболистов не хватило эмоций, чтобы на том же уровне сыграть и с нами. Но это не умаляет тот факт, что "Оболонь" сыграла просто здорово и по праву победила", - цитирует тренера пресс-служба "Динамо".

"Наша команда удачно играет по результату. Я считаю, что во всех матчах, которые "Оболонь" провела в нынешнем чемпионате, моя команда играла хорошо. Но результат, к сожалению, не такой, каким мы хотели бы его видеть. В проигранных матчах с "Волынью", "Ворсклой" и "Карпатами" мы владели инициативой, но не могли забить. А лидерам забивать у нас получается", - сказал С.Ковалец.

"Я уже говорил, что основной момент моей тренерской работы - это наработки Валерия Лобановского. Это касается психологии, доброты и доверия по отношению к футболистам. От него исходила уверенность. Естественно, я взял многое от него и в процессе подготовки команды пытаюсь заставить подопечных не бояться соперника. Получается или нет - это уже второй вопрос, но мы стараемся", - заявил тренер.

Напомним, киевское "Динамо" проиграло столичной "Оболони" в матче 16-го тура Чемпионата Украины по футболу со счетом 0:2.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram