ГоловнаСвіт

Эштон Катчер и Деми Мур вступились за Обаму

Во вторник вечером в эфир телеканала НТВ выйдет специальный выпуск программы «Нереальная политика» с Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым. Его гостями стала звездная пара – Эштон Катчер и Деми Мур, которые рассказали телезрителям о своем видении первых итогов правления Барака Обамы. Не обошли они стороной и особый статус звезд шоу-бизнеса в политической жизни современной Америки.

Деми Мур и Эштон Катчер посетили российскую столицу для участия в благотворительном аукционе, и их график оказался более чем плотным. Однако для общения с ведущими «Нереальной политики» Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым время у них нашлось – настолько супругам не терпелось рассказать о промежуточных выборах в Конгресс США. Звездная пара сразу оговорилась, что сами они на статус политиков не претендуют. Между тем, их популярность дает им преимущество привлекать внимание прессы к общественно значимым процессам в политической жизни страны.

Как рассказали Катчер и Мур, нынешние выборы в Конгресс, на которых Демократическая и Республиканская партии идут наравне, станут серьезным испытанием для нынешнего американского президента Барака Обамы. Многие американцы ждали с его приходом серьезных изменений, однако процесс выхода из экономической депрессии оказался сложным и долгим. По мнению Эштона Катчера, если на этих выборах победят республиканцы, то это будет означать очевидный откат в общественном сознании в сторону «пропаганды страха и пропаганды лени».

Как подчеркнула супруга Катчера Деми Мур, Бараку Обаме досталось непростое наследство, однако за два года своего президентства он провел ряд серьезных политических изменений. Среди них можно отметить сокращение американского военного контингента в Ираке, а также серьезные изменения в американской системе здравоохранения.

Кроме того, во время программы Катчер и Мур коснулись и своей деятельности. В настоящий момент пара всерьез обеспокоена так называемыми «непопулярными проблемами» в мире. Среди таковых они отметили человеческое рабство, в котором сегодня находятся не менее 27 миллионов человек. При этом Катчер и Мур отметили, что их статус звезд позволяет им бороться за свободу угнетенных гораздо эффективнее, чем политикам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram