ГоловнаСуспільствоЖиття

НСК "Олимпийский" попадет в Книгу рекордов Гиннеса

​НСК "Олимпийский" будет самым красивым и сложным по конструкции стадионом, поэтому "должен попасть в Книгу рекордов Гиннеса".

Такое мнение высказал Дмитрий Мишалов - основатель строительной фирмы "Мастер-профи", которая является главным подрядчиком строительства НСК "Олимпийский".

"Мы достойно и своевременно завершаем строительство системы опор. Сейчас осталось установить железоконструкции для гидроподъемников, и начнем подъем вантовой системы", - сказал Мишалов.

"Заказ по опорам нам пришлось выполнять в сложных погодных условиях, но точность полностью соответствует нормам. Материалом для опор была прочная сталь, с произведенных в Украине", - рассказал генподрядчик.

Интересно, что общая длина тросов вантовой системы составляет более 50 километров, а общий вес - 740 тонн. Сначала в специальные деревянные короба накроют ванты, а затем будет осуществлен подъем основной части с помощью системы из 160 пар гидроподъемников.

Добавим, что монтаж крупнейшей в мире мембранной системы покрытия продлится месяц, и в нем будет задействовано от 160 до 200 рабочих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram