>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Игроки сборной США о победе на ЧМ

Форвард сборной США Кевин Дюрант, признанный MVP чемпионата мира в Турции, прокомментировал успех своей команды, завоевавшей золото на первенстве, а также поблагодарил за поддержку своих партнёров.

"Я отлично провёл время в Стамбуле, это очень красивый город. Работа под началом Майка Кшишевски подарила мне большой опыт, я отлично ладил с партнёрами по команде. С нетерпением жду 2014 года.

Перед стартом соревнований я поставил перед собой цель – выйти на площадку и добиться победы. Мне и в голову не приходило играть в пользу своего имиджа. Я просто хотел добыть победу для своей команды. И это прекрасное чувство.

Все тренеры и другие ребята помогали нам собраться и сыграть одной командой. То, что я сейчас испытываю, невозможно передать словами. 16 лет без трофея на чемпионате мира! Я уже четыре года в этом коллективе и чувствую себя ветераном. Сейчас в НБА всего один действующий игрок, который выигрывал чемпионат мира – Шакил О'Нил, так что лично для меня это нечто особенное".

Защитник сборной США Чонси Биллапс после победы своей команды в финальном матче чемпионата мира против Турции (81:64) отметил, что готов к покорению новых турниров.

"Для нас это большое достижение. Мы хотели выйти на площадку и доказать, что являемся лучшими игроками в мире, лучшей командой – и нам это удалось. Это очень важно. Мы не побеждали на чемпионате мира целых 16 лет. Теперь мы квалифицировались на Олимпиаду 2012 года в Лондоне и сможем побороться там за очередное золото".

Форвард американской сборной Ламар Одом прокомментировал ход финального матча чемпионата мира, в котором его команда уверенно обыграла Турцию со счётом (81:64).

"Мы старались играть в своём стиле, совершая агрессивные действия, и нам тут же удалось добиться результата. На протяжении всего матча мы действовали точно по плану, играли уверенно и заставили замолчать болельщиков. Чтобы победить в этом турнире, нам пришлось доказать, что мы лучше всех в защите. Думаю, у нас это получилось".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram