ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Запуск Windows Phone 7 запланирован на 11 октября - Pocket-lint

Компания Microsoft проведет мероприятие, посвященное запуску смартфонной платформы Windows Phone 7 в Нью-Йорке 11 октября, сообщил в четверг британский сайт Pocket-lint со ссылкой на информированные источники.

Продажи устройств с новой операционной системой начнутся позже в том же месяце. Представители Microsoft отказались комментировать слухи о проведении мероприятия, связанного с Windows Phone 7.

1 сентября разработчики из Microsoft объявили, что платформа Windows Phone 7 достигла статуса RTM (release to manufacturing), и это означает, что работа над системой завершена.

Новой платформе предстоит конкурировать с операционными системами Apple iOS (iPhone, iPad) и Google Android. Microsoft собирается превратить смартфоны с Windows Phone 7 в продвинутую платформу не только для приложений, но и для игр. Одновременно с выходом устройств на Windows Phone 7 будет выпущено более 60 игр от известных издателей.

По оценке аналитика Deutsche Bank Джонатана Голдберга (Jonathan Goldberg), затраты на рекламную поддержку Windows Phone 7 составят примерно 400 миллионов долларов, пишет TechCrunch.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram