ГоловнаПолітика

Азаров обещает атмосферу любви и доверия

Правительство примет все необходимые меры и усилия, чтобы создать в Украине атмосферу любви и доверия, - пообещал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом Азаров заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Самое главное, что мы постараемся сделать - создать атмосферу любви, доверия, чтобы граждане Украины отошли от пятилетки злости, ненависти, взаимных претензий, а перешли к пятилетке доброжелательности, любви, надежды. Она появится", - сказал Азаров.

"Тогда, поверьте мне, и с демографической ситуацией все будет нормально. А уж про ипотеку мы что-нибудь придумаем, про всякие там стимулы для повышения рождаемости тоже придумаем", – отметил премьер.

В свою очередь вице-премьер Борис Колесников отметил: "Для улучшения демографической ситуации карательные меры не нужны. Нужны совсем другие, как раз конструктивные. Я не буду здесь называть".

По его словам, "Президент поставил достаточно амбициозную задачу - от 250 до 500 новых или модернизированных садиков каждый год".

"С Минфином мы прорабатываем модель, при которой налог на землю для детских садов – ноль. Налог на прибыль для детских садов - ноль. Возможно, мы будем готовы к компенсации процентных ставок для тех, кто хочет построить частный детский садик", – заявил Колесников.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров представил сегодня доработанный проект Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram