ГоловнаПолітика

Два перебежчика создали себе по группе

Сегодня, 31 августа, состоялись учредительных собрания, в результате которых были созданы две депутатские группы в Верховной Раде Украины шестого созыва.

Координатором депутатской группы «За відродження виробничого потенціалу України» («ВВП»), в которую вошли 12 народных депутатов, избран народный депутат Игорь Савченко.

Координатор депутатской группы «Реформы во имя будущего» (17 народных депутатов) стал народный депутат Украины Игорь Рыбаков.

Оба депутата - перебежчики. Напомним, Рыбаков в июне 2008 года первым из представителей тогдашнего большинства вышел из проправительственной коалиции БЮТ и НУ-НС. Савченко является членом фракции БЮТ, но в индивидуальном порядке вошел в состав коалиции «Стабильность и реформы».

Координатор депутатской группы народный депутат Украины Игорь Рыбаков уверен, что группа «Реформы во имя будущего» уже в ближайшее время станет полноценным участником проправительственной парламентской коалиции и эффективно будет работать вместе с другими народными депутатами из большинства, правительством и Президентом Украины Виктором Януковичем. Главный лозунг нового парламентского объединения - «Реформы ради людей, а не ради реформ». Координатор группы уверен, что «появление в коалиции нового мощного и крепкого участника не только существенно увеличит ее количественный состав, но и впервые даст парламентскому большинству мощный импульс для дальнейшей плодотворной работы на благо украинского народа и отечественной экономики».

В пресс-службе сообщили, что «в составе группы - депутаты из разных политических лагерей, которые вошли в коалицию и которых объединяет единственная цель - движение вперед и кардинальное изменение экономической и общественно-политической ситуации к лучшему. Депутатская группа «Реформы во имя будущего» создана на принципах самоуправления и открыта для присоединения всем народным депутатам, разделяющим главный принцип парламентского объединения «Будущее – это перемены к лучшему. Перемены – это реформы. Реформы – это мы».

Как сообщалось, в марте 2010 года в Верховной Раде Украины была создана депутатская группа «За конкурентоспособность и реформы», координатором которой также был Рыбаков. По его словам, в группу вошли 14 народных депутатов, которые подписали коалиционное соглашение.

Рыбаков возглавляет депутатское межфракционное объединение «Контрабанде – СТОП».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram