ГоловнаПолітика

Клинтон: США гордятся партнерством с Украиной

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон поздравила Украину с Днем независимости и выразила убеждение об углублении дальнейшего сотрудничества между Украиной и США, передает радио "Свобода".

"В следующем году стратегическое партнерство усилит сотрудничество между Украиной и США в широком круге вопросов - торговле, инвестициях, экономическом росте, энергетическом сотрудничестве, политическом диалоге, верховенстве права, региональной безопасности и территориальной целостности", - говорится в приветствии, сообщает Госдепартамент США.

По словам Клинтон, во время своего последнего визита в Украину она отметила прогресс в развитии государства. "США горды быть вашим партнером. Мы знаем, что вы продолжите работать с той же энергией и старанием, чтобы защищать и усиливать ваши демократические институты, развивать гражданское общество, способствовать прозрачности рынков, чтобы заложить основу будущей стабильности и процветанию", - заявила Клинтон.

Как отметила госсекретарь, Соединенные Штаты поддерживали Украину и ее народ со времени независимости. "И мы продолжаем поддерживать вас на пути достижения всех благ демократии", - говорится в приветствии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram