ГоловнаСуспільствоЖиття

На одесских пляжах установят контейнеры для раздельного сбора мусора

МОСТ-Одесса. 21 мая

В этом году управление экологической безопасности Одесского горсовета планирует установить на всех пляжах контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщил в ходе круглого стола "Европейские стандарты экологической безопасности и привлекательности прибрежной зоны Одессы" начальник управления экологической безопасности Одесского городского совета Игорь Дербоглав.

"В прошлом году, по инициативе нашего управления, на пляже Лузановке был организован раздельный сбор мусора. Я думаю, что в этом году мы продолжим начатую работу на остальных пляжах, так как получили положительный результат - отходов стало меньше, соответственно и работа по сбору и обработке мусора уменьшилась", - сказал И. Дербоглав.

Так же собравшиеся за "круглым столом" отметили, что одесские пляжи сегодня выглядят вполне подобающим образом на общем уровне украинских пляжей, включая пляжи Ялты.

"Самый лучший ялтинский пляж не выдерживает никакого сравнения с самым плохим одесским пляжем. А то, что говорят: наши пляжи не соответствуют уровню - это просто не справедливость", - высказал свое мнение начальник управления инженерной защиты территории Одесского горсовета Владимир Соколов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram