ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одесской области разработано 16 маршрутов зеленого туризма

МОСТ-Одесса. 11 февраля

В Одесской области разработано 16 маршрутов зеленого туризма, сообщила в четверг на пресс-конференции начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Галина Безкович.

По ее данным, эту работу проделали общественные организации "Агентство регионального развития" и "Центр поддержки села" на грант, полученный от Евросоюза в рамках программы "Украина-Румыния". Проект развития зеленого туризма в регионе был рассчитан на два года, сегодня он подходит к концу. Сумма гранта - порядка 70 тыс. евро.

Также "Агентство регионального развития" выпустило путеводитель по области для желающих заниматься зеленым туризмом и сняло презентационный фильм о регионе. Сейчас Г. Безикович, по ее собственным словам, ведет переговоры о показе ролика на европейских каналах, таких, как "National Geography".

Кроме того, она сообщила, что в рамках реализации программы в Килийском районе Одесской областисоздан визит-центр, закуплены палатки, туристическое снаряжение, которое планируется передать Телигульскому заповеднику. Аналогичный центр в ближайшее время будет создан в Беляевском районе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram