ГоловнаПолітика

Ющенко сориентировал инвесторов в украинской экономике

Украина ориентирована на новые конкретные результаты во всех сферах сотрудничества, в частности в сельском хозяйстве, энергетике, аэрокосмической отрасли, машиностроении.

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время участия в региональном заседании инвесторов фондов, управляемых компанией "Horizon Capital".

"Сегодня сельское хозяйство не просто развивается, а развивается хорошо и имеет хороший потенциал", - сказал В.Ющенко, отметив перспективы сотрудничества в организации инфраструктуры аграрного рынка. "В этом секторе есть уникальные возможности как с точки зрения производства, так и переработки", - акцентировал Президент.

Говоря о потенциале сотрудничества в энергетической сфере, В.Ющенко отметил тему добычи нефти и газа в шельфе Черного моря. Он также обратил внимание на перспективы сотрудничества в сферах энергосбережения, возобновляемой энергетики и производства биотоплива. Президент обратил особое внимание инвесторов на возможности сотрудничества в проекте ЕАНТК и модернизации национальной ГТС.

Также глава государства пригласил инвесторов к активному участию в реализации проектов подготовки и проведения финала Евро-2012. "Для меня Евро-2012 - это прекрасная демонстрация нашей интеграции в Европу", - сказал он.

Президент отметил существенное улучшение за 2005-2009 годы инвестиционного климата в Украине. Подтверждением тому он назвал постоянное увеличение объемов иностранных инвестиций в экономику нашего государства до почти $38 млрд. за последние 4 года. В этом контексте В.Ющенко обратил особое внимание на тот факт, что в текущем году, несмотря на кризисные явления, в Украину пришло $3 млрд. инвестиций.

Президент пожелал участникам мероприятия успешной работы в Украине по реализации совместных проектов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram