ГоловнаПолітика

Ющенко провел встречу с представителями украинской общины США

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Нью-Йорке провел встречу с представителями украинской общины США.

 Во встрече приняла участие супруга Президента госпожа Катерина Ющенко. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Во время встречи Глава государства ознакомил представителей общины с современными внутриполитическими процессами в Украине, а также проинформировал о внесенных им в Верховную Раду инициативах по конституционным изменениям.

Президент отметил важную роль украинской общины США в отстаивании интересов Украины. Он поблагодарил украинское сообщество Америки за помощь Украине в ее национальном развитии, за их государственную позицию в важных для Украины вопросах.

Президент подчеркнул, что накануне президентских выборов украинское общество снова находится на переломном моменте своей истории. Он подчеркнул, что как Президент гарантирует, что выборы пройдут в полном соответствии с мировыми демократическими стандартами. «Выборы Президента будут открытыми. Я не позволю никаких интриг, я все сделаю, чтобы каждый гражданин мог реализовать свое право выбора», - заверил Ющенко.

В завершение встречи Президент вручил государственные награды Украины выдающимся представителям украинской общины США.

Встреча Президента Украины и госпожи Ющенко с представителями украинской общины США состоялась в помещении Украинского музея Нью-Йорка. Перед ее началом Виктор и Катерина Ющенко также осмотрели экспозицию выставки украинского художника и скульптора Игоря Гречаника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram