ГоловнаСуспільствоЖиття

"Лаборатория Касперского" вошла в рейтинг Software Top 100

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, вошла в рейтинг ведущих поставщиков программного обеспечения Software Top 100, сообщается в пресс-релизе компании.

"Лаборатория Касперского" заняла 76 место, став единственной российской компанией, попавшей в Software Top 100. По сравнению с 2007 годом, компания увеличила свою выручку более чем в 2,7 раз, продемонстрировав второй после Google годовой рост  - 177%, - и обогнав по показателю роста ближайшего соперника на 64%", - говорится в сообщении.

Рейтинг Software Top 100 составлен авторитетным независимым фондом Top 100 Research. Производители программного обеспечения ранжированы в рейтинге в соответствии с размером выручки, полученной ими от продаж ПО в 2008 году. При расчете выручки компаний использовались данные о продажах лицензий, услуг по поддержке продуктов и частично услуг Software as a service (в случаях, не требующих кастомизации программ). Доходы от консалтинга, системной интеграции и разработки заказного ПО не учитывались, отмечается в пресс-релизе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram