Об этом сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук журналистам в среду, 9 сентября.
"Сегодня правительство примет проект искового заявления (о возвращении в госсобственность резиденции - ИФ) и оплаты сбора. После оплаты можно считать иск действительным", - сказал министр.
Как сообщалось, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что после премьерства лидера Партии регионов Виктора Януковича в его собственности незаконно осталась резиденция "Межигорье". Она рассказала о планах правительства вернуть в госсобственность эту резиденцию.
В свою очередь, В.Янукович заявил, что является законным собственником резиденции "Межигорье". Он отметил, что выиграл все суды по этой резиденции и после того, как она стала частным владением, он арендовал ее. В то же время, сумма аренды была для него большой, и В.Янукович принял решение о выкупе резиденции в свою собственность. В результате он получил все документы, разрешение на прописку и является законным собственником "Межигорья".