ГоловнаПолітика

Реконструкцию Андреевского спуска обещают начать в этом году

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется не в 2010 году, как это предполагалось ранее, а в этом. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации от 28 августа.

Реконструкцию Андреевского спуска обещают начать в этом году
Фото: flickr.com

«Отделу капитального строительства и реконструкции исполнительного органа Подольского районного в Киеве совета (Подольской районной в Киеве государственной администрации) осуществить в 2009-2010 гг. проектирование, ремонт, реставрацию, благоустройство, художественное освещение застройки, реконструкцию инженерных сетей, ремонт покрытия пешеходных тротуаров и проезжей части Андреевского спуска с восстановлением функционирования комплекса дождевой канализации», - говорится в документе.

Отделу капитального строительства и реконструкции Подольской РГА поручено получить исходные данные на проектирование объекта, определить на тендерной основе генеральную проектную и подрядную организации и обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации.

Кроме того, структуре поручено получить разрешения Министерства культуры и туризма Украины и Главного управления охраны культурного наследия КГГА, а также подать в Главное управление экономики и инвестиций КГГА инвестиционные предложения по корректировке Программы социально-экономического развития Киева на 2009 год в части включения реставрационных работ и внести их в проекты программ социально-экономического развития Киева на 2010 год и последующие годы.

Также отдел капитального строительства и реконструкции Подольской РГА совместно с Главным управлением экономики и инвестиций КГГА должен изучить возможность привлечения инвестиций для финансирования реставрационных работ.

При этом структуре поручено получить в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве разрешение на выполнение строительных работ, а в Главном управлении по контролю за благоустройством Киева - разрешение на нарушение благоустройства.

Кроме того, дирекции Национального заповедника «София Киевская» поручено осуществить комплекс мер по укреплению холма Андреевской церкви.

Напомним, реставрация Андреевского спуска должна была начаться в прошлом году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram