ГоловнаПолітика

Депутаты Киевсовета соберутся 17 сентября

Первое после каникул пленарное заседание IV сессии Киевского городского совета VI созыва назначено на 17 сентября.

Депутаты Киевсовета соберутся 17 сентября
Фото: novynar.com_ua

Соответствующее распоряжение №494 от 2 сентября в 2009 г. «О созыве IV сессии Киевского городского совета VI созыва» подписал киевский городской голова Леонид Черновецкий.

В соответствии с текстом документа, заседание Президиума Киевсовета состоится во вторник, 8 сентября.

Как сообщалось, вчера в Блоке Виталия Кличко в Киевсовете информировали, что без всяких объяснений столичные депутаты поставлены в известность об очередном перенесении заседания сессии, то есть о том, что оно состоится не ранее 17 сентября. Известно, что заседание сессии Киевсовета после летних каникул планировалось провести сначала 27 августа, потом оно было перенесено на 10 сентября.

В связи с этим, депутаты Блока Кличко озвучили требование о срочном проведении заседания Киевсовета и призвали все фракции горсовета поддержать эту инициативу в связи с критической ситуацией в хозяйстве города.

В Блоке Кличко отмечают, что углубляется бюджетный кризис, в связи с чем, в частности, «столичные учителя, медики, работники социальных служб уже остались без зарплат», а «провальная тарифная политика, введение временных тарифов без отмены старых распоряжений привела к кризису неплатежей за коммунальные услуги». Кроме того, «Киевэнерго» угрожает оставить город без тепла и горячей воды, и под угрозой срыва оказался отопительный сезон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram