ГоловнаЕкономікаДержава

Юрист обжаловал отказ судить Кабмин из-за газовых контрактов

Правительство хотят обязать судиться с "Газпромом".

Юрист обжаловал отказ судить Кабмин из-за газовых контрактов
Фото: runews.su

Апелляционный суд Киева открыл производство по делу о бездеятельности правительства, не желающего расторгать газовые контракты.

Об этом сообщила пресс-служба юридической фирмы Lions Litigate, которая выступает истцом по этому уголовному делу.

"Сегодня мы получили постановление Киевского апелляционного административного суда от 5 июля 2013 г. об открытии апелляционного производства по делу № 826/2981/13-а (в 4 томах). Напомним, что постановлением Окружного административного суда г. Киева от 4 июня 2013 г. суд отказался признать противоправным отказ правительства от обращения в Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольм с целью прекращения угроз национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 г. подписали два контракта: купли-продажи на период 2009-2019 годов и об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на 2009-2019 года. Контракт на поставку газа предусматривает ежеквартальное формульное изменение цены. Сейчас цена газа для Украины составляет около 400 долларов за тыс. куб. м газа с учетом скидки в 100 долларов, предусмотренной харьковскими соглашениями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram