ГоловнаЕкономікаБізнес

У львовского губернатора требуют закрыть ресторан "Криївка"

Владельцев ресторана обвинили в уничтожении культурного наследия Львова.

У львовского губернатора требуют закрыть ресторан "Криївка"
Фото: kryjivka.com.ua

Управление охраны культурного наследия Львовской обладминистрации требует закрыть крупнейшую во Львове сеть ресторанов !Fest, в которую входят такие знаковые заведения, как "Криївка" или "Мазох кафе".

"Практически вся сеть, а именно рестораны "Криївка", "Гасова лямпа", "Жидівська кнайпа", "Лівий берег", "Дім легенд" и "Львівська копальня кави", построена в охранной зоне ЮНЕСКО без разрешительной документации", - цитирует "Коммерсант-Украина" начальника управления Валерия Потюка, который передал документацию с нарушениями в прокуратуру. По его мнению, владельцы сети уничтожают культурное наследие города.

Чиновник также обратился в милицию с жалобой на то, что в ресторане "Лівий берег", расположенном в здании Львовского национального театра оперы и балета, неоднократно фиксировались факты наркомании, а в туалетах заведения посетители находят использованные шприцы со следами наркотиков.

Претензии к сети вчера выдвинули и в комиссии Львовского горсовета по выдаче разрешений на размещение летних площадок.

Сеть !Fest объединяет 16 авторских ресторанов во Львове, 12 заведений подсети "Львівська майстерня шоколаду", 4 продовольственных магазина "Два кроки від хати", кейтеринговую компанию, сувенирный магазин и продакшен-компанию. Основана в 2007 году Юрием Назаруком, Андреем Худо и Дмитрием Герасимовым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram