ГоловнаЕкономікаДержава

Одесситы едут в Грузию изучать опыт реформ

1-2 марта Официальная делегация Одессы с рабочим визитом посетит Тбилиси, чтобы ознакомиться и перенять позитивный опыт грузинских реформ.

Одесситы едут в Грузию изучать опыт реформ
Фото: rc-argo.com.ua

Об этом стало известно на пресс-конференции, анонсирующий предстоящий визит. В пресс-конференции приняли участие Генеральный консул Грузии в Одессе Теймураз Нишнианидзе, директор Департамента международных связей Одесского городского совета Светлана Боева и Василий Иеремия, лидер Общественной инициативы "Навстречу реформам".

Общественная инициатива "Навстречу реформам" совместно с Генеральным консульством Грузии в Одессе и департаментом международных связей Одесского городского совета организовывают рабочий визит в Грузию в Тбилиси официальной делегации представителей Одесского городского совета и бизнес-элиты Одессы, который состоится 1-2 марта 2012 года.

Цель рабочего визита - налаживание прямых экономических, культурных и социальных связей между городскими администрациями Одессы и Тбилиси, изучение результатов проведенных в Грузии реформ, знакомство с инвестиционной привлекательностью Грузии, обеспечение деловых связей между бизнесменами двух стран.

По словам Генерального консула Грузии в Одессе Теймураза Нишнианидзе, Грузия очень заинтересована в сотрудничестве с Одессой, и это подтверждает уровень запланированных в ходе визита встреч. "В рамках визита предусмотрены конференция с Премьер-Министром Грузии Николозом Гилаури, брифинг со спикером Парламента Давидом Бакрадзе, министром экономики Вероникой Кобалией и ряд других официальных мероприятий", - отметил консул.

Кроме этого, запланировано проведение бизнес-форума между представителями муниципальной и деловой элитами города Одессы и Грузии, организация тематических встреч одесских бизнесменов по различным направлениям с потенциальными деловыми партнерами из Грузии.

Как признался лидер Общественной инициативы "Навстречу реформам" Василий Иеремия, его на организацию такого масштаба и уровня поездку вдохновили личные впечатления от грузинских реформ, полученные им в ходе Тбилисского визита в рамках Украино-грузинского форума в октябре прошлого года.

"Грузинские реформы называют чудом, и это признают эксперты со всего мира. Уверен, что для участников этого уникального визита, особенно, одесских бизнесменов, открываются возможности перенять позитивный опыт экономических реформ, установить деловые и партнерские отношения в новых для представителей одесского бизнеса регионах и направлениях, расширить поле инвестиций, а также наладить более четкое взаимопонимание между одесской властью и бизнес - структурами", - отметил Василий Иеремия.

Уже известно, что 16 февраля в рамках протокольной встречи Генерального консула Грузии в Одессе Теймураза Нишнианидзе с Одесским городским головой Алексеем Костусевым, мэру нашего города будет предложено возглавить Официальную делегацию Одессы в Тбилиси.

Детальная информацию о поездке, программе визита и об условиях участия Вы можете получить в оргкомитете по подготовке визита Общественной инициативы "Навстречу реформам" по телефону +38 048 706 0 766, на сайте www.reformam-da.com

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram