ГоловнаЕкономікаДержава

В Одессе продолжают сносить будки и мини-рынки

Городские власти ликвидировали целый мини-рынок возле супермаркета "Сильпо" на ул. Черняховского, пишет "Комсомольская правда". Такая же участь в дальнейшем ждет мини-рынок на ул. Армейской.

По распоряжению управления развития потребительского рынка 31 января демонтировали и одну из будок на этом участке.

По словам начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Рафаэля Мурадяна, у предпринимателя отсутствовали правоустанавливающие документы для размещения и осуществления торговли. В то же время, несмотря на то, что другие точки мини-рынка оформлены должным образом, их тоже планируют снести.

"Все эти объекты - несмотрибельны. Они страшные, черного цвета. Даже визуально они не соответствуют нормам архитектуры и градостроительства. По всей видимости, этот весь ряд будет демонтирован", - сказал Р. Мурадян.

В то же время, Р. Мурадян отметил, что если переборщить с демонтажем, много людей останется без работы, однако, чтобы привести город в надлежащий вид, нужно убрать около 500 объектов.

Напомним, недавно мэрия ввела мораторий на установку торговых лотков в Одессе, а снос уже установленных объектов до введения моратория проводится управлением развития потребительского рынка в соответствии с решением исполкома горсовета "О демонтаже некапитальных пунктов мелкорозничной торговой сети".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram