ГоловнаЕкономікаБізнес

Skype выпустит программу для iPad с поддержкой видеозвонков

Популярный сервис интернет-телефонии Skype выпустит приложение для планшетного компьютера Apple iPad с поддержкой видеозвонков.

Skype выпустит программу для iPad с поддержкой видеозвонков

Это первая программа Skype, оптимизированная для работы на планшете Apple. До сих пор у Skype существовал лишь универсальный клиент для iPhone, iPad и iPod touch, не использующий все преимущества большого экрана планшетного компьютера.

Новое iPad-приложение отличается от стандартного клиента переработанным двухпанельным интерфейсом и передачей видеопотока значительно лучшего качества (разрешение 640x480 пикселей вместо 192x144). Последнее нововведение позволит вывести на большой дисплей планшета достаточно детализированное видеоизображение.

В ближайшие дни бесплатное приложение будет опубликовано в интернет-магазине Apple App Store.

Новая программа рассчитана прежде всего на владельцев iPad 2, который в отличие от дебютной модели планшета оснащен двумя камерами. В режиме видеосвязи пользователь может переключаться между основной и фронтальной камерами iPad 2.

У владельцев первого iPad также будет возможность видеть изображение от собеседника, но транслировать собственное видео они, по понятным причинам, не смогут.

Отметим, что аудитория Skype составляет около 145 млн пользователей в месяц по всему миру. В мае сервис интернет-телефонии был куплен корпорацией Microsoft за $8,5 млрд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram