ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесскому ЗАО "Черноморская транспортная компания" присвоены кредитные рейтинги

МОСТ-Одесса. 10 апреля

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВ ЗАО "Черноморская транспортная компания" (Одесса), сказано в сообщении агентства.

Также присвоен долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ- (предварительный) запланированному выпуску именных процентных облигаций (серия А) ЗАО - на сумму 10 млн. грн. Срок обращения ценных бумаг - до 14 апреля 2015 года.

Прогноз рейтингов - стабильный.

Как отмечается в сообщении, заемщик с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками и очень высокой зависимостью уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Уровень кредитного рейтинга ЗАО поддерживает тот факт, что предприятие осуществляет основную деятельность на рынке пассажирских перевозок, который не претерпел значительных сокращений в результате кризисных явлений в экономике. А уровень кредитного рейтинга облигаций - наличие поручительства по выпуску облигаций со стороны "Имэксбанка".

Как отрицательный фактор аналитики агентства отмечают высокая долговая нагрузка предприятия, нестабильные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Основным направлением деятельности компании является предоставление услуг, связанных с перевозкой пассажиров и грузов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram