ГоловнаЕкономікаБізнес

Специалисты проверят кредитную историю Харькова

В рамках подготовки Харькова к проведению Евро-2012 "для подтверждения инвестиционной привлекательности города, для создания благоприятных условий привлечения дополнительных средств в городской бюджет, управление предпринимательства и потребительского рынка начинает совместную работу с Международным рейтинговым агентством "Moody’s" по проведению ежегодного мониторинга кредитного рейтинга".

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом информирует пресс-служба городского совета.

Работу планируется продлить до конца марта. По результатам мониторинга, специалисты международного рейтингового агентства с рабочим визитом посетят наш город, после чего будут подведены итоги и станут известны результаты, которые будут опубликованы на сайте "Moody’s" для ознакомления заинтересованных инвесторов.

"В течение предыдущих лет Харьков демонстрировал позитивную динамику кредитных рейтингов по шкале "Moody’s". Это свидетельствовало о том, что наш город зарекомендовал себя как надежный заемщик с большим потенциалом для привлечения инвестиций. Примером этого является своевременное погашение в 2008 году долгового обязательства Харьковского городского совета на 100 млн. грн. В целом, Харьков имеет достаточно хорошую кредитную историю прошлых лет", - говорится в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram