ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин утвердил условия реструктуризации долга "Нафтогаза"

Кабмин Украины утвердил условия реструктуризации долга НАК "Нафтогаз Украины" по еврооблигациям 2004 г. выпуска на 500 млн долл.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины, сообщил журналистам и.о. министра финансов Игорь Уманский.

"Коммерческие условия не изменились, по сравнению с теми, которые были объявлены ранее. Выплаты переносятся на 2014 г. Доходность по новым облигациям составит 9,5% годовых", - сказал он.

Уманский также сообщил, что выпуск новых еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины" планируется завершить на следующей неделе.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" предложила кредиторам реструктуризировать долг по облигациям на 500 млн долл., выпущенным в 2004 г. на 5 лет.

Ценные бумаги с доходностью 8,125% с погашением 30 сентября 2009 г. предложено было поменять на новые гарантированные государством со сроком погашения в 2014 г. и доходностью 9,5%.

Правительство Украины разрешило Министерству финансов выдать государственную гарантию по обязательствам компании в случае договоренностей с кредиторами. Реструктуризацию долга национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" поддержали 99% кредиторов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram