ГоловнаКультура

Создатель ночного и дневного «Дозоров» снимет фильм о девочке-зомби

Тимур Бекмамбетов приобрел права на сценарий фильма "Мэгги", сообщает Deadline. Точная сумма сделки не разглашается, известно только, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов.

Сюжет ленты строится вокруг девочки по имени Мэгги, которая заражается зомби-вирусом. Ее превращение в нежить происходит в течение шести месяцев. Все это время она проводит дома с родителями.

Помимо Бекмамбетова, который станет продюсером "Мэгги", на сценарий претендовали еще пятеро кинематографистов. Подобное внимание обусловлено тем, что проект относится к малобюджетным - стоимость его производства, по разным оценкам, составляет от 4 до 8 миллионов долларов. Примечательно, что основным местом работы сценариста "Мэгги" Джона Скота-третьего является Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), где он занимается системами контроля рентгеновского телескопа "Чандра".

В настоящее время голливудские студии проявляют к малобюджетным фильмам значительный интерес. Он вызван успехом фильма "Паранормальное явление", снятого Paramount в 2009 году за 15 тысяч долларов и собравшего в мировом прокате свыше 190 миллионов долларов. После этого Paramount создала подразделение, которое специализируется на дешевых лентах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram