ГоловнаКультура

Леди Гага установила рекорд на YouTube

Американская певица Lady Gaga набрала один миллиард просмотров на видеохостинге YouTube.

​«Мы добились миллиарда просмотров на YouTube, мои маленькие монстры! Вместе мы можем сделать все. Я посвящаю вас в короли и королевы YouTube! Объединяйтесь!» - говорит певица.

Второе место по количеству просмотров на YouTube занимает певец Джастин Бибер. Суммарно все его видеоролики собрали уже 962,7 миллиона просмотров.

Изначально предполагалось, что Lady Gaga преодолеет отметку в один миллиард просмотров 20 октября. Джастин Бибер должен взять этот рубеж 1 ноября.

Напомним, в начале июля этого года Lady Gaga победила в спонтанном соревновании в социальной сети Facebook, первой набрав 10 миллионов поклонников и опередив ближайших преследователей - актера Вина Дизеля и президента США Барака Обаму. Сейчас количество пользователей, которые нажали кнопку "Like" на Facebook-странице Lady Gaga превысило 20 миллионов.

В августе певица перехватила также пальму первенства в Twitter у другой популярной исполнительницы - Бритни Спирс. Сейчас микроблог Lady Gaga читают почти семь миллионов пользователей.

На последнем конкурсе MTV Video Music Awards Lady Gaga получила восемь наград, включая главную. 16-летний Джастин Бибер был признан дебютантом года.

Двадцатичетырехлетняя певица Lady Gaga находится на пике популярности. Она - самая упоминаемая персона в интернете с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Lady Gaga прорвалась в первую десятку.

В апреле нынешнего года видеоклипы Lady Gaga собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число 100 самых влиятельных людей года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram