ГоловнаКультура

Создатель "Остаться в живых" поработает над предысторией "Чужого"

Дэймон Линделоф, один из создателей и сценаристов сериала "Остаться в живых", примет участие в работе над приквелом к фильму "Чужой", сообщает Deadline.

Заключительная серия "Остаться в живых" вышла в эфир в конце мая 2010 года. В настоящее время Линделоф в качестве продюсера и соавтора сценария работает над сиквелом к "Звездному пути". Напомним, что режиссером этой вышедшей в 2009 году ленты был Джей Джей Абрамс, коллега Линделофа по "Остаться в живых".

В апреле 2010 года режиссер фильма "Чужой" 1979 года выпуска Ридли Скотт заявил, что планирует снять сразу два приквела к своей ленте. Известно, что события одного из них будут развиваться в конце XXI века, еще до рождения главной героини оригинальной картины Элен Рипли. В приквелах Скотт планирует объяснить, откуда вообще появились заявленные в названии "Чужие" - пришельцы-ксеноморфы. Пока не сообщается, будет ли Линделоф работать над сценариями обоих фильмов.

Первый из приквелов к "Чужому" выйдет в прокат не ранее конца 2011 года. Предполагается, что Скотт снимет фильм в стереоскопическом формате.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram