ГоловнаКультура

Киноафиша "ЛБ". 25-31 марта

Киноафиша "ЛБ". 25-31 марта

«Помни меня»

Кинопремьера недели: Роберт Паттинсон – снова на экранах. На этот раз без «сумеречной» возлюбленной Кристен Стюарт и вполне человеческом «обличии». В мелодраме американского режиссера Аллена Култера секс-символ нашей эпохи сыграет беспечного студента Тайлера, у которого как-то не складываются отношения с внешним миром. Старший брат кончает жизнь самоубийством, а делами младшего сына родители никогда не интересовались. Друг Айдан - единственное спасение Тайлера. Даже тогда, когда за уличную драку студент попадает за решетку. Айдан узнает, что с ними в колледже учится дочь следователя, который ведет дело Тайлера, и подбивает приятеля на роман. Девушке предстоит уговорить папу закрыть дело… Взъерошенные волосы, чуть подмятый вид, небрежная клетчатая рубашка и сильный мужской характер – режиссер знает, как поддержать интерес женской половины планеты к кумиру нового времени Роберту Паттинсону.

США, драма, 2010, 128 мин

Режиссер: Аллен Култер

В ролях: Роберт Паттинсон, Эмили де Рэвин, Пирс Броснан

«Алиса в стране чудес»

Всего за несколько дней знакомая с детства история стала мировой сенсацией по сумме кассовых сборов. Знаменитая история Льюиса Кэрролла предстает в очень неожиданной мистической, порой даже мрачной, визуальной интерпретации. А все благодаря мощному арсеналу современных цифровых технологий, умело использованных режиссером Тимом Бертоном. Новаторские приемы «превратили» любимых актеров в настоящих сказочных героев: Джонни Деппа – в безумного шляпочника, Стивена Фрайя – с чеширского кота, а Хелене Бонем Картер досталась миссия деспотичной Королевы червей.

США, семейный, 2010, 108 мин

Режиссер: Тим Бертон

В ролях: Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Хелен Бонем Картер, Криспин Гловер

«О чем говорят мужчины»

Все постсоветское пространство еще не забыло их «Выборы, выборы – кандидаты…», а творцы «Дня выборов» и «Дня радио» представляют новую картину - «О чем говорят мужчины». А о чем они говорят? О работе, автомобилях, женщинах? Футболе, деньгах и женщинах? О женщинах, женщинах и женщинах?

2 дня приключений, вне офисов и семей, без обязательств и ответственности развяжут язык даже самым скромным тихоням. У слабой половины общества появилась возможность узнать, о чем же все-таки молчат мужчины... Всем женщинам смотреть обязательно!

Россия, комедия, 2010, 90 мин

Режиссер: Дмитрий Дяченко

В ролях: Ростислав Хаит, Нона Гришаева, Леонид Барац, Жанна Фриске

«Как приручить дракона»

Голливудская интерпретация советского Конька-горбунка. Вот только главный герой – беззубый дракон, а вместо привычного русского паренька Ивана – подросток Иккинг из племени викингов. «Как приручить дракона» - экранизация популярной в США серии книг Крессиды Коуэлл о жизни викингов, много лет безутешно сражающихся с драконами.

Иккинг, далекий от традиций своего героического племени, после встречи с драконом Беззубиком, откроет для себя абсолютно новый мир. А потом этот мир покажет соплеменникам.

Красивая, добрая и поучительная сказка

США, анимация, 2010, 98 мин

Режиссер: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс

В ролях: Джерард Батлер, Америка Феррера, Крейг Фергюсон, Джей Барушель

«Ирония любви»

Увидеть Алексея Чадова в весьма непривычном амплуа – такой себе смеси Новосельцева и Фореста Гампа – можно в новой картине российского режиссера Александра Черняева «Ирония любви».

Светской львице Асель, дочке богатенького папы и невесте нефтяного магната, предстоит сложная задача – влюбить в себя ботаника и неудачника, маминького сыночка Ивана. И все для того, чтобы попасть на ТВ. Смотрите, удастся ли московской мажорке в короткие сроки победить несовременные представления Вани о любви и …его маму.

«Ирония любви» - в кинотеатрах с 25 марта

Россия, комедия, 2010, 100 мин

Режиссер: Александр Черняев

В ролях: Алексей Чадов, Асель Сагатова, Гоша Куценко, Нона Гришаева, Ольга Орлова

Валентина МерещукВалентина Мерещук, випускова редакторка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram