ГоловнаКультура

Одесса отметила 115 день рождения Леонида Утесова

МОСТ-Одесса. 23 марта

Одесский клуб любителей ретро-эстрады возложил цветы к мемориальной доске дома, где родился Леонид Утесов на улице Утесова,11, - бывшем Треугольном переулке, в честь 115 Дня рождения знаменитого одессита.

Жители дома Утесова развернули импровизированную выставку фотоматериалов, посвященную выдающемуся соседу и земляку. В церемонии участвовали многие одесские артисты, в их числе народный артист Михаил Бакальчук.

После возложения цветов члены клуба переместились в универсальный читальный зал детской библиотеки имени Гайдара, где продолжили праздничные речи и чтения.

В этот же день Одесская научная библиотека имени Горького приурочила к юбилею Утесова открытие выставки документов, книг, фотографий, записей песен и фильмов с участием Леонида Осиповича под названием "Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить".

А в четверг состоится открытие конкурса детской песни "Потомки Утесова", организатором которого выступил городской дом детского творчества им. Яши Гордиенко. В программе конкурса обязательно исполнение одной песни из репертуара великого мастера.

Кроме этого, в воскресенье, 28 марта, клуб любителей ретро-эстрады проведет в Доме ученых заседание, посвященное юбилейной дате, в котором смогут принять участие все почитатели творчества Утесова, так как вход на заседание бесплатный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram