ГоловнаБлогиБлог Виктора Тимошенко

​Внук Гитлера живет в России?

Немногочисленных противников Путина охватило предчувствие, что именно Навальный – мессия и призван отправить Путина в небытие, в политическую отставку. Как говорил друг Ленина Карл Радек «у нас две партии, - одна у власти, вторая в тюрьме».

Фото: EPA/UPG

Президентской компании в России дан старт. Громко, скандально, безобразно. Как говорит моя дочка: «так воняет только гнилая картошка». Пошло бабло (доллары, песо, рубли, рупии, тугрики), наняты руководители и исполнители, идеологические палачи и жертвы, продажные журналисты наточили перья. Но с PR креативом полный завал. Отстой.

Все у телевизоров в России смотрят рекламный ролик (фильм) о предстоящем торжестве демократии. Это обязательно для всего населения, как в придуманной Оруэлом стране, где «мир это война», а «правда – это ложь». В школах, вузах дискуссии. России предстоит в 2018 году выбрать президента страны. Но в фильме лидер, фаворит выборов не нынешний комендант «окруженной крепости», царь Путин, а герой-оппозиционер Алексей Навальный.

PR грязь очевидна и без специальных знаний. Зрителей убеждают, что этот самый Навальный является внуком Гитлера, но живет почему то в России! Причем голос человека, который читает закадровый текст, один в один, как у знаменитого Юрия Левитана, которого «дед» Навального Гитлер обещал повесить в первую очередь.

Этот инкогнито, надоевший власти Навальный! Откуда он взялся? Где он скрывался, как жил, почему никто не знал, что он родственник фюрера? Отныне все известно! Фильм, как и народ Иудеи, требует у царя Владимира Владимировича-I: «Распни его!».Слоган фильма (кровь стынет) «Навальный – это Гитлер сегодня». 

Авторство фильма приписывают саентологу Сергею Кириенко, отвечающему, в путинской администрации, за внутреннюю политику страны (вместо одиозного Владислава Суркова). Фильм, как когда-то «Mein Kampf» Гитлера, «Краткий курс истории ВКП(б)» или туркменская «Рухнама», стал (мы повторяемся) обязательным для просмотра на заводах и пароходах, в университетах, школах и детских садах. 

В госучреждениях всех областей России появилась новая структура - «Отдел борьбы с экстремизмом». На самом деле с теми, кто отважится поучаствовать без разрешения в предстоящей президентской компании. Как правило, тетки-чиновницы, очень похожие на медсестру Милдред Рэтчед из культового фильма «Полет над гнездом кукушки», рассказывают об ужасах фашизма и их лидера в России – внука Гитлера Алексея Навального. Нацистское де-жавю. Абсурдист Ионеско отдыхает. Вся Россия в управляемых скандалах, драках и кликушестве.

Так кто такой Алексей Навальный? Гениальный, креативный - плывет впереди политического потока людей, которые требуют перемен в России. Выход на арену таких политиков почти всегда происходит в темные, страшные времена.

Фото: EPA/UPG

Немногочисленных противников Путина охватило предчувствие, что именно Навальный – мессия и призван отправить Путина в небытие, в политическую отставку. Как говорил друг Ленина Карл Радек «у нас две партии, - одна у власти, вторая в тюрьме».

Хотя шепчутся, что Навальный является протеже определенной части «друзей» Путина. Но объективно, он стал угрозой «ближнего круга» Путина и самого «коменданта осажденной крепости России» и надеждой тех, кто готовит Навального на кремлевский трон. Как говорят в Москве: «рецессия превратилась в депрессию» и вот тут-то и внук Гитлера объявился.

Эксперты говорят, что стабильность России обеспечивается не фигурой Путина, а «равновесием Нэша» (помните, гениальный фильм «Игры разума»). Это когда все политические и бизнес группы влияния, закрытые элитные товариществане желают ничего менять в политической системе и системе власти. Боятся сделать «первый шаг» только потому, что не знают, какова будет реакция других «побратимов по несчастью».

Принцип один: «мы помолчим, понаблюдаем, чтобы не потерять последнее», а там видно будет. Такой китайский дзен-буддизм.

Итоги президентских выборов 2018 года предсказуемы. Потому, как они не настоящие, избиратели картонные, итоги априори нарисованные. Это не выборы, это игра,реконструкция важного для страны политического события. Это «Скотский хутор», «Незнайка в Солнечном городе», «День сурка». Никакой политической жизни в цивилизованном смысле в России нет.

Тайна путинского высокого рейтинга состоит в том, что "у Путина нет недостатков". Он - само совершенство и останется еще раз на второй срок и будет править страной до 2024 года. Не надо спорить о том, станет ли Путин «повивальной бабкой» цветной революции в России. Так как сегодня Путин и Россия - это идентичные понятия, тождественные, их невозможно отличить. Как сказал спикер Госдумы Володин: «Есть Путин, есть Россия, нет Путина – нет России».

Молодой Путин начала 2000-х играл роль спасителя-избавителя, сегодня пенсионер Путина стал дьяволом-соблазнителем, а никаким ни «падшим ангелом». Путин давно для россиян божество, функция, политический институт - и именно поэтому главный тормоз развития капитализма в России.

Фото: EPA/UPG

Путин это знает, именно поэтому остаться ему у власти можно только при одном условии - война в Украине, война в Сирии, мобилизация, бункеры, аннексия Крыма, милитаристский психоз внутри страны, атомные понты и декларации о «ядерном пепле».

Все эти усилия Путина и его «капитализма охранников» опираются на мощный исторический фундамент русского шовинизма, черносотенства, варварских традиций «великой страны», современного кирилловского православного радикализма, толп современных политических фриков на федеральных телеканалах РФ. Это и есть то политическое дерьмо (а вовсе не сметена), на котором проросла и возникла в России абсолютно новая, небывалая в истории, форма воинствующего, милитаристского тоталитаризма.

Виктор Тимошенко Виктор Тимошенко , Полковник, кандидат философских наук, доцент
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram