ГоловнаБлогиБлог Инициативы киевлян

Хочу представить вам свой благотворительный проект

Думаю, что на сегодняшний день не у каждой семьи имеется такой вид техники как компьютер. Для некоторых это только роскошная мечта, которую они не могут себе приобрести в связи с недостатком денежных средств.

НА моё мнение выход есть! Имеются такие люди, которые с легкостью могут позволить себе приобрести компьютер известных производителей, которые стоят немалых денег, и тогда ихний предыдущий становится уже ненужным. Так же существуют такие люди, которым просто не жалко отдать его тому кто нуждается. Да, все что было сказано выше знает каждый человек, но возможности такой передачи по сути нет! Идея моего проекта заключается в создании "Пункта приёма и раздачи компьютеров" Каждый человек, у которого есть ненужные комплектующее сможет сделать свой благотворительный взнос в пользу бедных. Так же любой (бедный) желающий сможет его получить - став в очередь. Предполагаю, что такой список будет не маленький. Для воплощения такой идеи много не надо, не денег, не сил Это почти полный список того, что нужно:1. Необходимо место для проведения такого рода деятельности. На моё мнение 2-х комнатного офиса хватит ( 1 комната для хранения техники, вторая для посетителей, стола с бумагами и списками нуждающихся, кратко говоря - приёмная)

2. Нужна реклама - ведь без рекламы люди не будут знать что такое вообще существует.(уверен, что реклама по средствам массовой информации (тв, радио, интернет)принесёт большой успех. Так же можно сделать рекламу в транспорте(метро, троллейбусы, трамваи, автобусы, маршрутки), потому что едя в нём от скуки начинают её читать. Не помешает и личный сайт.

3. А теперь о самом главном, о пересылке. Я знаю, что у нас в Украине действует не одно посылочное бюро к примеру"Нова пошта","Укрпошта" и т.д .Следует наладить с ними сотрудничество - например:

  • Доставка почты в офис.
  • безплатноя пересылка пожертвований(те, кто пожертвовал техникой, что бы не платили за пересылку).

4. Не мешало бы сделать короткий номер, на который можно звонить бесплатно ,и обеспечить зданию охрану(ну хотя бы поставить пару видеокамер).

5.Ну и выделять немного средств для покупки отдельных деталей(не всех комплектующих отдают поровну (чего то больше, а чего то меньше))

С уважением Игорь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram