ГоловнаПолітика

Страницы Facebook и VK Виталия Кличко взломали хакеры

Ранее была взломана почта лидера УДАР

Страницы Facebook и VK Виталия Кличко взломали хакеры
Фото: klichko.org

Страницы лидера украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко в социальных сетях Facebook и ВКонтакте в результате хакерской атаки оказались под контролем злоумышленников, сообщает пресс-служба партии Кличко в пятницу вечером.

В "УДАРе" заявляют, что массированная хакерская провокация началась в пятницу утром, "когда якобы из адресов пресс-службы и народных депутатов "УДАРа" распространяли провокационные фальшивые сообщения".

"В партии заявляют о спланированной акции против "УДАРа" и его лидера как реального конкурента президента Януковича. И отмечают, что такие грязные методы не помогут властям устранить оппонентов и победить в 2015 году (на выборах президента)", — говорится в сообщении.

В четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Украинская оппозиция выразила негодование данным решением кабмина, пригрозив ему отставкой, а президенту импичментом. После такого решения власти сторонники евроинтеграции стали выходить на акции протеста в Киеве и в других регионах Украины, эти акции украинские СМИ уже прозвали "евромайданами".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram