ГоловнаПолітика

Януковичу передали 1 млн подписей за евроинтеграцию

Подписи собрали за три недели

Януковичу передали 1 млн подписей за евроинтеграцию
Фото: Макс Левин

Активисты всеукраинской кампании "Евронаступ" вручили представителю Администрации Президента Украины более 1 млн подписей собранных в поддержку интеграции Украины с ЕС и проведения Еврореферендума.

Сбор подписей продолжался в течение трех недель и проходил в крупнейших городах Украины, сообщает РБК Украина.

Всего под стенами АП собралось около сотни человек с символикой Украины, ЕС и баннером с надписью: "За европейское будущее".

По мнению инициатора проведения Еврореферендума Сергея Бондарчука, у украинцев еще есть шанс, что соглашение будет подписано.

"За последние три недели мы собрали более 1 млн 136 тыс. подписей в поддержку евроинтеграции, это прямой приказ, требование к власти: не отходить от евроинтеграционного курса, потому что мы выбираем Европу. Мы это сделали еще 9 лет назад во время оранжевого Майдана. Я уверен, что у нас еще есть время для того, чтобы заставить власть подписать соглашение об ассоциации. Только от нашей силы, нашего характера зависит, власть нас услышит, ведь она слышит только позицию силы", - сказал во время акции Бондарчук.

После передачи подписей участники мероприятия развернули большой флаг Украины - ЕС и направились колонной на Майдан Независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram