ГоловнаПолітика

Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине

Германия видит в РФ стратегического партнера

Меркель хочет поговорить с Путиным об Украине
Фото: EPA/UPG

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своем намерении поговорить с президентом России Владимиром Путиным об Украине и "Восточном партнерстве".

Канцлер Германии выразила желание пообщаться с Путиным посла того, как Украина приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"При следующей возможности я поговорю с российским президентом на эту тему", - заявила Меркель 23 ноября, передает ZN.UA сообщение немецкой прессы.

Сообщается, что цель переговоров с Россией заключается в том, чтобы в будущем избежать противостояния между хорошими отношениями этих стран с Россией и их хорошими отношениями с Евросоюзом.

"Россия - наш стратегический партнер. Поэтому надо выяснить, как можно преодолеть политическое давление России на восточных соседей ЕС. То, что Украина решила не подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, связано также с вопросом, что это Соглашение означает для отношений с Россией. Поэтому Евросоюз должен поднять эту тему на переговорах с Россией", - заявила Меркель и заверила, что Германия тоже внесет свой вклад в эту дискуссию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram