ГоловнаПолітика

Тимошенко - Януковичу: "Вчера мне хотелось вас убить"

70% украинцев тоже испытывали подобное желание, уверена она.

Тимошенко - Януковичу: "Вчера мне хотелось вас убить"
Фото: zn.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призналась, что готова была "убить" Президента Виктора Януковича после того, как узнала о приостановке подготовки Украины к ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к Януковичу, обнародованном на сайте "Батькивщины".

"Виктор Федорович! Сегодня я уже могу относительно спокойно написать вам письмо. Честно говоря, вчера, после решения правительства об отказе подписывать соглашение с ЕС, мне хотелось вас просто убить. Думаю, то же почувствовали и процентов 70 вверенного вам народа. Простите нас за все эти спонтанные эмоции, потому что все мы люди и иногда бывает трудно держать себя в руках. Но сейчас нужно не впадать в агрессию, а всеми средствами спасать ситуацию. Вы — единственный, кто может это сделать", - говорится в обращении Тимошенко.

Она призвала Януковича созвать Совет нацбезопасности и обороны и принять решение о подписании соглашения об ассоциации с ЕС.

Тимошенко пообещала, что если Янукович решит подписать соглашение об ассоциации, она обратится к европейским лидерам с просьбой подписать СА без выполнения критериев, касающихся ее освобождения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram