ГоловнаПолітика

В Лондоне прошел Евромайдан

Евромайдан шагает по миру

Более ста украинцев Великобритании приняли участие в митинге за европейскую интеграцию Украины возле дома британского парламента в Вестминстере.

Участники митинга держали лозунги: "Брюссель! Не сдавайте Украину", "Путин, руки прочь от Украины!" и другие, передает УНИАН.

Фото: @5678910__dec

 Также участники акции держат в руках флаги Украины и Европейского Союза. Они требовали от правительства Украины отменить решение об отказе ассоциации с ЕС.

"У украинского правительства еще есть время изменить свое решение о приостановке евроинтеграции и не отказываться от европейского курса , который избрал украинский народ", - сказал, выступая перед участниками акции директор Украинского Института в Лондоне юрист Эндрю Гундер.

Вице-президент Союза украинской Британии Ирина Терлецкая заявила в своем выступлении: "Украина не должна уступать под российским давлением, а должна двигаться в Европу".

В своем заявлении в пятницу глава британского дипломатического ведомства Уильям Хейг выразил сожаление по поводу решения правительства Украины приостановить работу над Соглашением об ассоциации с ЕС, которое планировали подписать на саммите в Вильнюсе в конце следующей недели.

Фото: @srakamotyka

Фото: @5678910__dec

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram