ГоловнаПолітика

Хакеры выложили переписку Виталия Кличко в открытый доступ

Напомним, это уже не первый громкий взлом украинских интернет-ресурсов.

Хакеры выложили переписку Виталия Кличко в открытый доступ

Хакеры, причисляющие себя к группировке Anonymous Ukraine заявили, что им удалось взломать почту известного украинского боксера и политика Виталия Кличко.

Хакеры отметили, что они действовали для того, чтобы оппозиция объединилась против лживой власти и свергла правящий режим, сообщают ictv.ua

«Виталий Кличко! Мы призываем тебя не противопоставлять себя политическим партнерам. Ты должен быть открытым и прозрачным для общества!», — написано в заявлении, опубликованном на сайте CyberGuerrilla.org.

После взлома хакеры дали ссылку на файлообменник, на котором можно скачать архив, объем которого – около 900 Мб. Также на одном из сайтов они опубликовали заявление, в котором призвали Виталия Кличко не противопоставлять себя своим политическим партнерам и быть для общества открытым.

При этом на том же сайте была опубликована новость, суть которой заключалась в том, что Anonymous Ukraine к хакерским атакам, которые произошли в течение нескольких последних дней, отношения не имеют.

Напомним, это уже не первый громкий взлом украинских интернет-ресурсов. До этого Anonymous выложили в сеть переписку должностных лиц Министерства иностранных дел, депутатов от Партии Регионов и документы украинской таможни. Оба ведомства опровергли факт взлома своих серверов. Депутат-регионал Олег Шаблатович написал на своей личной странице в Facebook, что информация о взломе его электронной почты — это провокация или чья-то неудачная шутка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram