ГоловнаСуспільствоПодії

Под Донецком загорелся самолет с футбольными фанатами

Сообщается, что среди пострадавших были бизнесмены, судьи и и чиновники.

Самолет AН-24 "Одесса - Донецк" (чартер) совершил аварийную посадку под Донецком и загорелся.

Погибло четыре человека.

Как рассказал "Думской" один из пассажиров, сейчас людей на автобусах везут в Международный аэропорт "Донецк" имени Прокофьева.

Собеседник издания заметил, что несколько пассажиров травмированы, но точной информации о числе пострадавших пока нет.

В то же время, по информации "Новости Донбасса", в результате аварии погибли 3 пассажиров, информация о еще трех уточняется. При этом, Интерфакс-Украина со ссылкой на губернатора Андрея Шишацкого, сообщает о 4 погибших.

По сообщению издания, на борту самолета было 45 человек, которые хотели посетить "Донбасс-Арену", где 13 февраля в 21:45 в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются "Шахтер" и дортмундская "Боруссия".

"Думская" сообщает, что среди пассажиров - много известных одесских бизнесменов и политиков. Есть несколько представителей судебной власти.

По словам очевидцев, в момент аварии самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и перевернулся, после чего произошло возгорание.

В свою очередь известный донецкий блогер Денис Казанский на своей странице в сети Facebook пишет, что самолет принадлежал "Южным авиалиниям".

"Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвах и пострадавших, но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола", - отмечает он.

"Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые", - добавил блогер.

"Пассажиры аварийного самолета АН 24 сейчас дают показания милиции, их не выпускают из аэропорта, к ним не пускают близких и знакомых. Данных по жертвам и пострадавшим пока никто не дает", - уточнил Казанский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram