Все публикацииПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Объединенная оппозиция. Список кандидатов в депутаты

Список кандидатов в депутаты от Объединенной оппозиции.

  1. Тимошенко Юлия Владимировна
  2. Яценюк Арсений Петрович
  3. Гриценко Анатолий Витальевич
  4. Турчинов Александр Евгеньевич
  5. Луценко Юрий Витальевич
  6. Кириленко Вячеслав Анатольевич
  7. Немыря Григорий Витальевич
  8. Соболев Сергей Владимирович
  9. Тарасюк Борис Иванович
  10. Томенко Николай Владимирович
  11. Княжицкий Николай Владимирович
  12. Джемилев Мустафа
  13. Кожемякин Андрей Анатольевич
  14. Гриневич Лилия Михайловна
  15. Кириленко Иван Григорьевич
  16. Федорчук Ярослав Петрович
  17. Мартыненко Николай Владимирович
  18. Луценко Ирина Степановна
  19. Пышный Андрей Григорьевич
  20. Власенко Сергей Владимирович
  21. Парубий Андрей Владимирович
  22. Кужель Александра Владимирівна
  23. Кубив Степан Иванович
  24. Аваков Аресен Борисович
  25. Одарченко Юрий Витальевич
  26. Оробец Олеся Юрьевна
  27. Пашинский Сергей Владимирович
  28. Абдуллин Александр Рафкатович
  29. Павелко Андрей Васильевич
  30. Шлемко Дмитрий Васильевич
  31. Забзалюк Роман Омельянович
  32. Москаль Геннадий Геннадиевич
  33. Шевченко Андрей Витальевич
  34. Дзензерский Денис Викторович
  35. Сушкевич Валерий Михайлович
  36. Деревляный Василий Тимофимович
  37. Князевич Руслан Петрович
  38. Денисова Людмила Леонтиевна
  39. Фаермак Сергей Александрович
  40. Швец Виктор Дмитриевич
  41. Иванчук Андрей Владимирович
  42. Лукьянчук Руслан Валерьеович
  43. Бурбак Максим Юрьевич
  44. Павловский Андрей Михайлович
  45. Бондарев Константин Анатольевич
  46. Сергиенко Леонид Григорьевич
  47. Сас Сергей Владимирович
  48. Сенченко Андрей Виленович
  49. Табалов Александр Николаевич
  50. Кравчук Василий Петрович
  51. Кальченко Валерий Михайлович
  52. Петренко Павел Дмитриевич
  53. Слюз Татьяна Ярославовна
  54. Шкварилюк Владимир Васильевич
  55. Донец Татьяна Анатольевна
  56. Головко Валерий Анатольевич
  57. Данилов Виталий Богданович
  58. Скосар Игор Евгеньевич
  59. Полочанинов Владимир Геннадиевич
  60. Кондратюк Елена Костянтиновна
  61. Оврученко Валерий Валерьевич
  62. Немиросюк Виталий Александрович
  63. Стець Юрий Ярославович 
  64. Журавель Ярослав Федорович 
  65. Стаднийчук Роман Васильевич 
  66. Мелихов Владимир Иванович 
  67. Ильчук Олег Борисович 
  68. Мапул Леонид Яковлевич 
  69. Ледовских Елена Владимировна 
  70. Грынив Игорь Алексеевич 
  71. Чубатенко Александр Николаевич 
  72. Колганова Елена Валерьевна 
  73. Богдан Александр Дмитриевич 
  74. Трындюк Юрий Григорьевич 
  75. Заставный Роман Йосипович 
  76. Семерак Остап Михайлович 
  77. Ярошенко Александр Александрович 
  78. Прокопчук Юрий Владимирович 
  79. Мойсик Владимир Романович 
  80. Петренко Вадим Михайлович
  81. Кудлаенко Сергей Владимирович
  82. Крайний Валерий Григорьевич 
  83. Лиски Валерий Иванович 
  84. Ливинский Михаил Александрович 
  85. Волынец Михаил Яковлевич 
  86. Ткач Роман Владимирович 
  87. Шкиль Андрей Васильевич
  88. Балюра Антонина Владимировна
  89. Еленский Виктор Евгеньевич
  90. Коваль Вячеслав Станиславич
  91. Грымчак Юрий Николаевич 
  92. Ксенжук Александр Степанович 
  93. Шаго Евгений Петрович 
  94. Сидорчук Вадим Васильевич 
  95. Олийнык Виктор Степанович 
  96. Ребяка Александр Григорьевич 
  97. Давтян Александр Саркисович 
  98. Бабенко Валерий Борисович 
  99. Ковзель Николай Олегович 
  100. Подгорный Сергей Петрович 
  101. Сухомлин Сергей Иванович
  102. Лысенко Александр Николаевич
  103. Клочко Николай Васильевич 
  104. Шевчук Серегей Владимирович 
  105. Бондаренко Елена Александровна 
  106. Урсуленко Елена Борисовна 
  107. Данкевич Николай Владимирович 
  108. Стоик Александр Александрович 
  109. Старик Наталья Владимировна 
  110. Уколов Виктор Александрович 
  111. Чубаров Рефат Абдурахманович
  112. Гугнин Эдуард Анатольевич
  113. Трегубов Юрий Валентинович 
  114. Пидлисниый Юрий Тимофеевич 
  115. Мунтян Иван Николаевич 
  116. Боднар Ольга Борисовна 
  117. Данилишин Иван Ярославович 
  118. Соколов Михаил Владимирович 
  119. Малык Ирина Николаевна 
  120. Радковский Олег Владимирович 
  121. Пиза Александр Зиновьевич
  122. Билорус Олег Григорьевич 
  123. Нерета Александр Николаевич 
  124. Костенко Юрий Иванович 
  125. Чеботар Сергей Иванович 
  126. Пинзеник Пвавел Васильевич
  127. Шустик Елена Юрьевна 
  128. Корж Виталий Терентьевич 
  129. Гилля Екатерина Александровна 
  130. Ефремова Ирина Алексеевна 
  131. Тищенко Олег Иванович
  132. Башкиров Михаил Михайлович
  133. Крулько Иван Иванович
  134. Ляшенко Андрей Николаевич
  135. Щербаковская Людмила Михайловна
  136. Николаенко Владимир Васильевич
  137. Сташук Виталий Филимонович
  138. Кодола Александр Михайлович
  139. Романов Роман Анатольевич
  140. Веригина Ирина Константиновна
  141. Мепаришвили Хвича Нодарович
  142. Мищенко Сергей Григорьевич
  143. Ягоферов Анатолий Николаевич
  144. Скляр Олег Васильевич
  145. Велижанський Сергей Константинович
  146. Куйбида Василий Степанович
  147. Онищенко Юрий Петрович
  148. Максимец Ярослав Владимирович
  149. Трищанович Сергей Валентинович
  150. Павлычко Дмитрий Васильевич
  151. Онищенко Анна Владимировна
  152. Шишкина Элина Викторовна
  153. Романчук Николай Павлович
  154. Стешенко Александр Николаевич
  155. Писний Василий Михайлович
  156. Шишкина Зоя Леонидовна
  157. Ересько Игорь Геннадиевич
  158. Сторожук Дмитрий Анатольевич
  159. Арутюнов Гарегин Рафаэлович
  160. Ильницкий Ярослав Васильевич
  161. Пономаренко Александр Владимирович
  162. Ревуцкий Андрей Викторович
  163. Зелинский Николай Здиславович
  164. Костюк Анна Ивановна
  165. Левцун Владимир Иванович
  166. Пудов Борис Николаевич
  167. Чечотка Богдан Романович
  168. Потапчук Николай Леонтьевич
  169. Ландяк Петр Дмитриевич
  170. Равлюк Андрей Григорьевич
  171. Передерий Вячеслав Григорьевич
  172. Гнаткевич Юрий Васильевич
  173. Кремень Тарас Дмитриевич
  174. Давимука Степан Антонович
  175. Бурдонос Олександр Юрійович
  176. Сушко Роман Васильович
  177. Бородін Всеволод Володимирович
  178. Горбунов Александр Владимирович
  179. Костишин Владимир Иванович
  180. Юрик Тарас Зиновьевич
  181. Лесков Валерий Александрович
  182. Бойко Елена Петровна
  183. Ливринц Антон Антонович
  184. Драюк Сергей Евсеевич
  185. Засанский Владимир Иванович
  186. Ладовский Николай Васильевич
  187. Алексеев Игорь Сергеевич
  188. Гонский Владимир Васильевич
  189. Пеляк Владимир Степанович
  190. Мординский Николай Петрович
  191. Галаченко Александр Александрович
  192. Яремчук Владимир Андреевич
  193. Свитлык Петр Михайлович
  194. Лукьянчук Виктор Владимирович
  195. Барский Александр Леонидович
  196. Богославец Татьяна Владимировна
  197. Веселов Сергей Робертович
  198. Якимец Дмитрий Анатольевич
  199. Войтенко Владимир Владимирович
  200. Будинский Ростислав Зиновьевич
  201. Белоножко Олег Вячеславович
  202. Корх Олег Викторович
  203. Евтушок Сергей Николаевич
  204. Курко Ярослав Степанович
  205. Малярчук Николай Антонович
  206. Кривенко Вадим Валерьевич
  207. Кожан Александр Васильевич
  208. Топчий Павло Сергеевич
  209. Оверко Владимир Петрович
  210. Гоцул Игорь Евгеньевич
  211. Алексеенко Максим Леонидович
  212. Пуршага Александр Иванович
  213. Пешко Петр Степанович
  214. Романюк Юрий Дмитриевич
  215. Крыскив Игорь Николаевич
  216. Репела Петр Йосипович
  217. Мельник Александр Григорьевич
  218. Кравченко Василий Анатольевич
  219. Пульный Сергей Николаевич
  220. Атерлей Виктор Анатольевич
  221. Шевченко Геннадий Николаевич
  222. Олейник Анатолий Петрович
  223. Пешко Петр Степанович
  224. Габай Василий Михайлович
  225. Катрич Анатолий Петрович

Список кандидатов в депутаты по мажоритарным округам:

Крым

  • Округ №1 Лобачев Сергей Николаевич
  • Округ №2 Сидорова Абиба Искандаровна
  • Округ №3 нет кандидата
  • Округ №4 Гафич Игорь Васильевич
  • Округ №5 Сагайдак Илья Вадимович
  • Округ №6 Черный Петр Владимирович
  • Округ №7 Формус Юрий Витальевич
  • Округ №8 Бариев Эскендер Энверович
  • Округ №9 Лесив Игорь Михайлович
  • Округ №10 Пылунский Леонид Петрович

Винницкая область

  • Округ №11 Солейко Наталья Петровна
  • Округ №12 нет кандидата
  • Округ №13 Катеринчук Николай Дмитриевич
  • Округ №14 Мельничук Иван Иванович
  • Округ №15 нет кандидата
  • Округ №16 Македон Юрий Николаевич
  • Округ №17 нет кандидата
  • Округ №18 Якименко Константин Вячеславович

Волынская область

  • Округ №19 нет кандидата
  • Округ №20 Карпюк Роман Петрович
  • Округ №21 Гузь Игорь Владимирович
  • Округ №22 Кравчук Петр Константинович
  • Округ №23 Грицюк Анатолий Петрович

Днепропетровская область

  • Округ №24 Гетьман Вадим Анатольевич
  • Округ №25 Курячий Максим Павлович
  • Округ №26 Корнийчук Татьяна Владимировна
  • Округ №27 Староскольцева Анастасия Александровна
  • Округ №28
  • Округ №29 Писаревский Константин Иванович
  • Округ №30 Морохов Глеб Олегович
  • Округ №31 Вернигор Вера Петровна
  • Округ №32 Шевчик Оксана Александровна
  • Округ №33 Жаботинский Андрей Викторович
  • Округ №34 Костромский Максим Васильевич
  • Округ №35 Евтушенко Владимир Алексеевич
  • Округ №36 Кузьмина Евгения Александровна
  • Округ №37
  • Округ №38
  • Округ №39 Булкин Дмитрий Валерьевич
  • Округ №40 Рязанцев Иван Михайлович

Донецкая область

  • Округ №41 Деркач Владимир Григорьевич
  • Округ №42 Юрчак Вадим Александрович
  • Округ №43 Кутепов Николай Леонидович
  • Округ №44 Волынко Николай Николаевич
  • Округ №45 Гришко Олег Борисович
  • Округ №46 Матейченко Константин Владимирович
  • Округ №47 Зонтов Олег Вячеславович
  • Округ №48 Ржавский Владимир Иванович
  • Округ №49 Березин Владимир Борисович
  • Округ №50 Зинченко Анатолий Николаевич
  • Округ №51 Веселкин Владимир Юрьевич
  • Округ №52 Рыбак Владимир Иванович
  • Округ №53
  • Округ №54 Котов Павел Владимирович
  • Округ №55 Беликов Юрий Николаевич
  • Округ №56 Наумов Александр Александрович
  • Округ №57 Романюк Александр Владимирович
  • Округ №58 Решетняк Игорь Николаевич
  • Округ №59 Прилепский Виктор Владимирович
  • Округ №60 Коваленко Василий Васильевич
  • Округ №61 Пономаренко Илья Николаевич

Житомирская область

  • Округ №62 Зубко Геннадий Григорьевич
  • Округ №63
  • Округ №64 Озерчук Андрей Николаевич
  • Округ №65 Француз Виталий Иосифович
  • Округ №66 Добряк Евгений Дмитриевич
  • Округ №67

Закарпатская область

  • Округ №68 Сербайло Андрей Андреевич
  • Округ №69 Переста Александр Михайлович
  • Округ №70 Кеменяш Александр Михайлович
  • Округ №71 Кынив Богдан Юрьевич
  • Округ №72
  • Округ №73 Петрушка Иштван Шимонович

Запорожская область

  • Округ №74 Бережной Андрей Викторович
  • Округ №75 Старух Александр Васильевич
  • Округ №76 Варданян Армен Фрунзикович
  • Округ №77
  • Округ №78 Цуканов Виктор Владимирович
  • Округ №79 Пискун Александр Алексеевич
  • Округ №80 Самбур Марина Леонидовна
  • Округ №81 Матвиенко Валерия Валерьевна
  • Округ №82 Куценко Владислав Игоревич

Ивано-Франковская область

  • Округ №83
  • Округ №84 Купчак Владимир Романович
  • Округ №85 Сикора Елена Мирославовна
  • Округ №86 Дырив Анатолий Борисович
  • Округ №87
  • Округ №88 Левицкий Александр Михайлович
  • Округ №89 Гладий Василий Иванович

Киевская область

  • Округ №90
  • Округ №91 Онищук Любовь Ивановна
  • Округ №92 Свитовенко Виктор Викторович
  • Округ №93 Мостипан Ульяна Николаевна
  • Округ №94 Романюк Виктор Николаевич
  • Округ №95 Кутовый Вячеслав Григорьевич
  • Округ №96 Кандыба Александр Владимирович
  • Округ №97 Кищук Олег Евгеньевич
  • Округ №98 Кушников Вадим Васильевич

Кировоградская область

  • Округ №99 Табалов Андрей Александрович
  • Округ №100 Гранатова Ольга Арсентьевна
  • Округ №101 Чорноиваненко Александр Анатольевич
  • Округ №102
  • Округ №103 Журавлев Виталий Владимирович

Луганская область

  • Округ №104 Алев Дмитрий Сергеевич
  • Округ №105 Перетяка Олег Павлович
  • Округ №106 Самарский Сергей Викторович
  • Округ №107 Теросипов Вячеслав Михайлович
  • Округ №108
  • Округ №109 Моравский Юрий Викторович
  • Округ №110 Данченко Виктор Иванович
  • Округ №111 Бондарев Виктор Леонидович
  • Округ №112 Радченко Игорь Александрович
  • Округ №113 Слепцов Николай Николаевич
  • Округ №114 Кравченко Ольга Игнатьевна

Львовская область

  • Округ №115 Хмель Михаил Михайлович
  • Округ №116
  • Округ №117 Васюник Игорь Васильевич
  • Округ №118
  • Округ №119
  • Округ №120 Чорновил Татьяна Николаевна
  • Округ №121 Илык Роман Романович
  • Округ №122 Пазиняк Василий Степанович
  • Округ №123 Котеляк Лидия Леонидовна
  • Округ №124 Курпиль Степан Владимирович
  • Округ №125
  • Округ №126 Канивец Олег Леонидович

Николаевская область

  • Округ №127
  • Округ №128 Мудрак Олег Иванович
  • Округ №129 Подберезняк Вадим Иванович
  • Округ №130 Бриченко Игорь Витальевич
  • Округ №131
  • Округ №132 Корнацкий Аркадий Алексеевич

Одесская область

  • Округ №133 Остапенко Александр Анатольевич
  • Округ №134 Усов Константин Глебович
  • Округ №135 Усов Владимир Владимирович
  • Округ №136 Сомов Александр Олегович
  • Округ №137
  • Округ №138 Задорожнюк Василий Николаевич
  • Округ №139 Горин Александр Васильевич
  • Округ №140 Шумский Сергей Станиславович
  • Округ №141
  • Округ №142 Борняков Александр Сергеевич
  • Округ №143 Дидух Анатолий Васильевич

Полтавская область

  • Округ №144 Христов Дмитрий Иванович
  • Округ №145
  • Округ №146 Таран Виктор Васильевич
  • Округ №147 Коваленко Юрий Николаевич
  • Округ №148 Иванов Владимир Николаевич
  • Округ №149 Река Андрей Александрович
  • Округ №150
  • Округ №151 Карнаух Николай Васильевич

Ровенская область

  • Округ №152
  • Округ №153 Вознюк Юрий Владимирович
  • Округ №154 Королюк Валентин Анатольевич
  • Округ №155 Кошин Сергей Мефодиевич
  • Округ №156 Кучерук Николай Герасимович

Сумская область

  • Округ №157 Медуница Олег Вячеславович
  • Округ №158
  • Округ №159
  • Округ №160 Сербин Юрий Сергеевич
  • Округ №161 Шульга Владимир Петрович
  • Округ №162 Купрейчик Ирина Валерьевна

Тернопольская область

  • Округ №163
  • Округ №164
  • Округ №165 Бойко Владимир Богданович
  • Округ №166 Апостол Михаил Владимирович
  • Округ №167 Стойко Иван Михайлович

Харьковская область

  • Округ №168 Балута Игорь Миронович
  • Округ №169 Кирш Александр Викторович
  • Округ №170 Авдеева Лилия Геннадьевна
  • Округ №171 Храпко Кирилл Евгеньевич
  • Округ №172 Светличный Александр Викторович
  • Округ №173 Подгорный Алексей Тимофеевич
  • Округ №174
  • Округ №175 Варченко Иван Григорьевич
  • Округ №176 Ильгов Андрей Олегович
  • Округ №177 Ровчак Андрей Яковлевич
  • Округ №178 Прокопенко Петр Андреевич
  • Округ №179
  • Округ №180 Дмитриев Анатолий Анатольевич
  • Округ №181 Глушко Вадим Александрович

Херсонская область

  • Округ №182 Урсуленко Алексей Анатольевич
  • Округ №183 Кичинский Анатолий Иванович
  • Округ №184 Терлецкий Юрий Сергеевич
  • Округ №185
  • Округ №186 Гончарский Иван Львович

Хмельницкая область

  • Округ №187 Лукашук Олег Григорьевич
  • Округ №188 Беспалов Дмитрий Анатольевич
  • Округ №189
  • Округ №190 Сидор Василий Богданович
  • Округ №191 Мурза Валерий Григорьевич
  • Округ №192 Мусий Мирослав Ярославович
  • Округ №193 Ярема Ростислав Тарасович

Черкасская область

  • Округ №194 Булатецкий Николай Иванович
  • Округ №195 Гресь Владимир Анатольевич
  • Округ №196 Сингаивский Александр Николаевич
  • Округ №197 Даценко Леонид Николаевич
  • Округ №198
  • Округ №199 Бондаренко Анатолий Васильевич
  • Округ №200 Поляков Максим Анатольевич

Черновицкая область

  • Округ №201 Федорук Николай Трофимович
  • Округ №202 Фищук Александр Георгиевич
  • Округ №203
  • Округ №204 Мельник Василий Николаевич

Черниговская область

  • Округ №205 Дубиль Валерий Александрович
  • Округ №206 Полищук Владимир Андреевич
  • Округ №207 Журман Сергей Николаевич
  • Округ №208 Неволько Вячеслав Анатольевич
  • Округ №209
  • Округ №210 Лабазов Виктор Станиславович

Киев

  • Округ №211 Терехин Сергей Анатольевич
  • Округ №212 Ярема Виталий Григорьевич
  • Округ №213 Яворивский Владимир Александрович
  • Округ №214 Ганущак Юрий Иванович
  • Округ №215
  • Округ №216 Ляпина Ксения Михайловна
  • Округ №217 Бригинец Александр Михайлович
  • Округ №218 Арьев Владимир Игоревич
  • Округ №219 Бондаренко Владимир Дмитриевич
  • Округ №220 Черноволенко Александр Виленович
  • Округ №221 Емец Леонид Александрович
  • Округ №222 Андриевский Дмитрий Иосифович
  • Округ №223

Севастополь

  • Округ №224 Тюленев Сергей Анатольевич
  • Округ №225 Печенева Юлия Николаевна