ГоловнаЕкономікаДержава

Миндоходов: контроль над трансфертным ценообразованием не создаст неудобств для бизнеса

Миндоходов: контроль над трансфертным ценообразованием не создаст неудобств для бизнеса
Фото: Макс Левин

Госконтроль трансфертного ценообразования не будет создавать дискомфорта для представителей малого и среднего бизнеса.

Об этом заявил заявил глава ведомства Александр Клименко во время панельной дискуссии "Doing Business in Ukraine. Улучшение инвестиционного климата", пишет Gazeta.ua.

"Благодаря прописанным нормам законодательства эта система не создаст неудобств для малого и среднего бизнеса. Я считаю, что принятие этого закона позволит нам двигаться в тренде, в котором сейчас движутся все передовые экономики мира. Сегодня существует глобальный вызов к борьбе с налоговыми гаванями, все работают над тем, чтобы построить эффективную систему контроля. Мы в Украине также это сделаем. Самая главная цель законопроекта [о трансфертном ценообразовании, - ред.] - соблюдение социальной справедливости. Там, где есть производственные мощности, там должен уплачиваться и налог на прибыль ", - констатировал Клименко.

В свою очередь президент Американской торговой палаты Хорхе Зукоски назвал трансфертную инициативу Миндоходив "продолжением общей положительной налоговой эволюции в Украине".

"Политика, направлена на упрощение налогового режима, является результатом конструктивной работы бизнеса и налоговой власти. Стоит вспомнить внедрения концепции авансовых платежей налога на прибыль и особенно выплаты дивидендов. Важным является внедрение широкого спектра электронных услуг. Мы видим много положительных шагов в этом направлении", - констатировал Зукоски.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram