ГоловнаБлогиБлог Арсена Авакова

Премия для Юлии Тимошенко - разворошила улей недоброжелателей. Терпите господа!

Моя вчерашняя заметка о награждении Юлии Тимошенко премией Бонифация VIII  Accademia Bonifaciana разворошила улей недоброжелателей!

Они, аки Герцен - начали будоражить народ. :)

Отлучался от интернета сегодня. Пришел – глянул… а тут черная сотня набежала... глумятся и похваляется друг перед другом своей ограниченностью и злостью.

Ох, как им не понравилось присуждение премии Accademia Bonifaciana Юлии Тимошенко!

Что поделать господа! Сочувствую вашему дурному состоянию, но не более..

Чтобы пресечь кривотолки и разглагольствования от трактователей смыслов и фраз, и, к примеру, «честнейшего до слез» Чаленко, переживающего  за авторитет Юлии Тимошенко: опубликую тут полный текст письма Accademia Bonifaciana о присуждении премии + заверенный перевод на русский язык.

Что до того, близко ли к папе Бенедикту XVI и Святому престолу - или дальше находится Accademia Bonifaciana – судить не мне. На то есть в Ватикане свои порядки, трактовки и правила.

Отмечу  лишь, присутствие на заседании  академии кардиналов и других уважаемых особ церкви, что перечислены в письме президента академии.

Также добавлю несколько снимков за разные периоды вручения премии. Как я понял, это многим интересно:

Статуэтка премии работы маэстро Эуджидио Амброзетти, которая и является собственно наградой к вручению.
Статуэтка премии работы маэстро Эуджидио Амброзетти, которая и является собственно наградой к вручению.

Оглашение лауреатов премии
Оглашение лауреатов премии

Фрагмент церемонии вручения премии
Фрагмент церемонии вручения премии

Папа Иоанн Павел II
Папа Иоанн Павел II

Премия президенту Европарламента Ежи Каролю Бузеку
Премия президенту Европарламента Ежи Каролю Бузеку

Что касается желающих обсудить то историческое время в которое жили папа Бонифаций VIII, папа Селестин V, антипапы.. время первого "юбилейного" года, авиньенского пленения пап.. исторические версии "пощечины в Ананьи", вариации Дрюона и Данте, судьбы семейств Каетани и Лонги..  - то это моя любимая тема! С удовольствием. Более того, наверно отдельно напишу об этом.Тем более, что есть, чем поделится.. эти вехи истории мною достаточно пристально изучались в рамках гуманитарного проекта над которым работал эти месяцы..

История вещь хрупкая. В ней много великого и значимого, как много и  странного и грязного - такова история человечества.. Но подходить к ней стоит с читыми руками, а не доставлять трактовки с кухни грязных политтехнологов.

Всем сомневающимся добрым людям - повтрою ФАКТ, такой очевидный, и такой достойный:

Accademia Bonifaciana наградила Юлию Тимошенко международной премией Бонифация VIII.

Как сказано в приведенном выше письме президента Академии господина Де Анджелиса :

".. Наша академия, расположенная в папском дворце в Ананьи, задумывала эту Премию, являющейся уникальной в своем роде наградой, поскольку она учитывает бонифицианское прощение и то время в котором мы живем, когда Мир в некоторых частях мира все еще является утопией ... Поскольку мы хотим выделить и подчеркнуть ценность культуры, которая всегда обращена к миру, поэтому 1 октября 2003 года премия была основана нижеподписавшимися, надо всеми нами Высочайшим Папой Римским, благословенным Джованни Паоло II в достопочтенную память о созидателе и глашатае мира во всем мире.."

Арсен Аваков Арсен Аваков , Министр внутренних дел Украины
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram