ГоловнаСвіт

Американские военные начали наступление на Йемен

В Пентагоне заговорили о защите своих интересов.

Американские военные начали наступление на Йемен

США направили в Йемен взвод морских пехотинцев и группу по антитеррористической безопасности в связи с нападениями на американское посольство.

Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение Пентагона.

В настоящее время данный контингент уже находятся в г. Сана. "Это отчасти ответ на события последних двух дней у нашего посольства в Йемене, но также отчасти и мера предосторожности", - заявил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл.

Напомним, в столице Йемена Сане демонстранты на волне антиамериканских настроений попытались взять штурмом посольство США. Охрана дипмиссии открыла стрельбу по разъяренной толпе.

Атака на посольство США в Йемене последовала за нападением на американскую дипмиссию в Ливии 12 сентября с.г., в ходе которого был убит посол США в Ливии Крис Стивенс и еще три сотрудник посольства. Поводом к нападениям на американских дипломатов послужила информация о снятом в США любительском фильме, автор которого - американский еврей Сэм Бэйсил - представляет образ пророка Мухаммеда в крайне негативном свете и называет ислам "раковой опухолью".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram