ГоловнаСвіт

​Стали известны самые дорогие для туризма города

Наиболее высокие цены предлагают отели Лондона, наиболее низкие - отели Бангкока.

​Стали известны самые дорогие для туризма города
Фото: ukrstroy.org.ua

Самые высокие цены в мире летом 2012 года предлагают туристам отели Лондона, Нью-Йорка и Женевы, а самые низкие - отели Бангкока, Куала-Лумпура и Софии

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в начале июля онлайн-сервисом поиска отелей trivago.com, пишет «РИА Новости».

Как стало известно, средняя стоимость гостиничного номера в Лондоне составляет 233 евро, в Нью-Йорке - 217 евро, в Женеве - 215 евро. Следующие места заняли Тель-Авив, Сан-Франциско, Эдинбург, Канн и Венеция, где стоимость номера составляет от 156 до 168 евро за сутки. На девятом месте - Париж, где комната в гостинице обойдется, в среднем, в 146 евро за сутки. Замыкает первую десятку самых дорогих для туристов городов мира Осло, где номер в отеле стоит 145 евро.

При этом самыми дешевыми, как показало исследование, являются отели столиц Таиланда, Малайзии и Болгарии. Так, в Бангкоке номер в отеле будет стоить, в среднем, 46 евро за сутки, в Куала-Лумпуре - 48 евро, в Софии - 52 евро. Также в первую десятку самых дешевых для туристов городов вошли Дели, Бухарест, Каир, Будапешт, польский Краков и испанская Гренада. Там номер в гостинице обойдется в 53-62 евро. Помимо них, среди городов с доступными отелями, - Пекин, Вильнюс, Афины и Рига.

Trivago - онлайн-сервис поиска и сравнения цен в отелях мира, позволяющий получить информацию более чем со 100 систем бронирования отелей, предлагающих доступ к полумиллиону отелей мира.

Напомним, ранее МИД Украины сообщил, что лишь 4% украинцев бывали за границей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram