ГоловнаСвіт

Кудрин: Путин может не победить на выборах в первом туре

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин не уверен в том, что кандидат в Президенты Владимир Путин одержит победу в первом туре выборов.

Кудрин: Путин может не победить на выборах в первом туре
Фото: old.er.ru

Об этом он сказал в эфире программы "Познер" на Первом канале в ночь на сегодня, 24 января.

"(Я) не могу быть уверенным", – сказал Кудрин.

На вопрос об их взаимоотношениях с Путиным Кудрин ответил: "Мы очень много прошли вместе, 20 лет. Но мы не являемся вполне единомышленниками, я – сторонник либеральных, может, более демократических взглядов, считаю, что это недостаточно развивается у нас в стране".

Кроме этого, Кудрин добавил, что бывшего главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского уже пора освободить из тюрьмы, и не исключает, что это произойдет. "Я думаю, что понесенное уже наказание и сомнение, которое высказывают ряд адвокатов, – серьезное основание. Может быть, освободят", – добавил он.

Напомним, 18 января Путин встретился с журналистами, а с главредом "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым у него состоялся резкий диалог.

Владимир Путин заявил, что Венедиктов "поливает его поносом с утра до вечера". Позже стало известно, что Путин предложил ему стать его доверенным лицом. Венедиктов ответил, что это невозможно, но премьер дал время ему подумать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram