ГоловнаСвіт

Во Франции выпустили солнечный свет в таблетках

Французская компания Sunset Laboratories выпустила таблетки солнечного света с популярных курортов.

Во Франции выпустили солнечный свет в таблетках
Фото: ukranews.com

Теперь при недостатке в холодное время года солнечного света и связанных с этим депрессиях нет необходимости лететь на Гаити, Мальдивы и Бора-Бора. Достаточно просто купить в аптеке упаковку таблеток и принимать солнечный свет этих райских мест внутрь.

Концептуальные таблетки, обладающие целительным воздействием солнечных лучей, были замечены в одной из французских аптек. Перед использованием разработчики советуют внимательно ознакомиться с инструкцией, не превышать рекомендуемую дозу. А также избегать длительного использования препарата.

Таблетки солнечного света были созданы французскими дизайнерами Valulot&Dyèvre специально для проходящего в Лионе в декабре прошлого года "Фестиваля света". Блистер в упаковке содержит миниатюрные лампочки в форме капсул.

Как сообщали Ukranews, в сентябре 2011 итальянский ученый Лука Пассамонти из университета Катандзаро определил список продуктов, позволяющих преодолеть депрессию, раздражение и гнев: шоколад, икра, молоко, сыр, мясо птицы, свинина, говядина и орехи.

Исследователь смог доказать, что залог хорошего настроения кроется в "правильной еде", которая содержит аминокислоту триптофан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram